Опубликованы сведения о втором смартфоне Samsung серии Galaxy C

Артем Костенко, опубликовано 21 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В начале недели мы писали про новый смартфон Galaxy C5, которым компания очевидно собирается открывать новую линейку. В той же заметке мы писали, что на подходе уже следующий аппарат этой серии, Galaxy C7. И вот спустя пару-тройку дней оказалось, что C7 уже начал потихоньку обрастать техническими подробностями.

 Samsung Galaxy C7

Смартфон Galaxy C7 (модель SM-C7000) будет построен вокруг однокристальной аппаратной платформы Qualcomm Snapdragon 625, включающей в свой состав графическую подсистему Adreno 506. Новинка ожидается с 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Набор камер можно передать формулой 16/8 Мп, а в качестве операционной системы будет предустановленна Android 6.0.1 Marshmallow. Samsung Galaxy C7 получит 5,6-дюймовый экран, правда, разрешение его будет на уровне субфлагманов текущего года, то есть 1920×1080 пикселей. Никаких разрешений Quad HD ни в C5, ни в C7 не предполагается. Другой особенностью телефонов этой серии можно назвать металлический корпус.

Все это — предварительные данные, которые мы постараемся уточнить до того момента, пока новинка не будет представлена официально. Также уместно будет напомнить, что Galaxy C5 ожидается в продаже по цене около $200. Благодаря увеличенному дисплею, C7 наверняка будет стоить немного дороже.