Смартфон Motorola Moto G4 Plus засветился на пресс-рендерах

Максим Мишенев, опубликовано 21 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Похоже, первым мобильником, который компания Motorola выпустит в этом году, станет бюджетник Moto G4 Plus, поскольку именно он сегодня засветился в Интернете. Причем он предстал перед публикой не на «живых» фото очень низкого качества, а на официальных пресс-рендерах, так что рассмотреть можно практически все.

Motorola Moto G4 Plus

Вот только взгляд при осмотре Motorola Moto G4 Plus как-то ни за что не цепляется: смартфон выглядит совершенно обычно и вторично: корпус и форма кнопок на боковой панели, которые зачем-то поменяли местами и сместили ближе к центру, скопированы с мобильников Samsung, верхний торец напоминает аппараты HTC, а тыльная часть чем-то напоминает современную продукцию LG. Есть определенные вопросы к стилю и эргономике: зачем кнопку Home при общей овальности корпуса сделали квадратной, и зачем микрофон подняли так высоко, что он, возможно будет закрываться щекой?

Кстати, сзади, рядом с основной камерой и ее двухтоновой вспышкой, можно разглядеть второй микрофон, нужный для системы подавления шума. Все, больше во внешности нет ничего, так что рассмотрим те характеристики Motorola Moto G4 Plus, которые известны на данный момент. Информаторы сообщают о наличии в смартфоне основой камеры на 16 Мп, 16 Гб встроенной памяти и экране на 5,5 дюйма. Анонс моноблока предварительно запланирован на следующий месяц, а его цена составит в районе 280 евро.