Фаблет Coship Moly PCPhone W6 на Snapdragon 617 поддерживает функцию Microsoft Continuum

Артем Костенко, опубликовано 15 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Некоторые пользователи любят покрупнее. Но смартфоны с диагональю экрана шесть дюймов и больше — все же достаточно редки. Этот промежуточный класс иногда называют планшетофонами или фаблетами, подчеркивая их промежуточное состояние. И действительно. Человеку с рукой немного поменьше, чем у гориллы средней величины, управлять 6-дюймовым планшетом решительно невозможно. Зато такие смартфоны практически полностью способны заменить планшет, за что их и любят.

Coship Moly PCPhone W6

Компания Coship на днях засветилась с новым смартфоном Moly PCPhone W6, обладающим по крайней мере двумя особенностями: ОС Windows Phone и 6-дюймовым экраном. Дисплей новинки может предложить разрешение Full HD (1920×1080 пикселей), процессор Qualcomm Snapdragon 617, 3 Гб ОЗУ и 32 Гб расширяемой памяти. Камеры в смартфоне две — на 13 и 5 Мп, а энергосистему возглавляет аккумулятор на 3900 мАч.

Для зарядки и сопряжения с другими устройствами в Moly PCPhone W6 предусмотрен нечувствительный к ориентации порт USB Type-C. Утверждается, что смартфон сможет поддерживать функцию Microsoft Continuum. Невыясненными остаются два аспекта: цена устройства, которая, будем надеяться, окажется приемлемой, а также дата поступления в продажу.