Смартфоны Canvas 6 и Canvas 6 Pro — новые флагманы от Micromax

Максим Мишенев, опубликовано 14 апреля 2016 г.

Индийская компания Micromax порадовала сегодня анонсом двух новых смартфонов Canvas 6 и Canvas 6 Pro, отнесенных ею самой к топовому сегменту. На самом деле, с истинными флагманами 2016 года им не сравниться, но начинка и впрямь хороша, особенно в сочетании с рекомендуемой стоимостью.

Micromax Canvas 6

Смартфоны Micromax Canvas 6 и Canvas 6 Pro укомплектованы 5,5-дюймовым Full HD-экраном и процессором MediaTek Helio X10 с восемью ядрами по 2 ГГц, а заодно и основной камерой на 13 Мп, а вот камера для селфи в Canvas 6 и Canvas 6 Pro установлена 8- и 5-мегапиксельная соответственно. По факту, не тому мобильнику присвоили приставку «Pro» к названию, так как обычный Canvas 6 несет в себе 32 Гб ROM и обладает металлическим корпусом, но зато у него 3 Гб RAM против 4 Гб у Canvas 6 Pro. Последний, тем не менее, исполнен в корпусе из пластика и может вместить 16 Гб данных.

Micromax Canvas 6 Pro

В остальном новинки от Micromax похожи: два слота SIM, GPS, microSD, OC Android 5.1 с оболочкой Around UI, а также модули LTE, Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11ac. Смартфон Micromax Canvas 6 выйдет в золотистом цвете, а Micromax Canvas 6 Pro доступен только в черном. Стоит каждый из них по $210, но дата их выпуска пока не установлена.