К осени BlackBerry выпустит еще два Android-смартфона

Артем Костенко, опубликовано 11 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

На днях BlackBerry опубликовала очередной финансовый отчет, из которого стало ясно, что мобильное подразделение BlackBerry по-прежнему находится на скользком пути, ведущему к финансовому краху. Прошлогодний выпуск первого в истории компании смартфона на ОС Android никак финансовой стабилизации не помог. Слабый интерес к устройству легко объясняется его непомерной стоимостью.

BlackBerry Priv

Но как бы то ни было, руководитель компании, господин Джон Чен (John Chen), не теряет оптимизма. На 2016 год намечен выход еще двух смартфонов на Android, а уже осенью судьба мобильного подразделения будет решена окончательно. Чен также признал стратегическую ошибку (слишком дорогой смартфон), из-за которой Priv провалился в продажах.

В отличии от BlackBerry Priv, так неудачно попытавшемся покорить high-end-сегмент, два других Android-смартфона компания планирует выпустить в среднем ценовом сегменте. О грядущих новинках не известно практически ничего. Наверняка можно только сказать, что первый получит физическую клавиатуру, а второй — сенсорный экран. Выход новинок ожидается либо летом, либо в самом начале осени.