Смартфон Meizu M3 Note весьма легко отремонтировать

Максим Мишенев, опубликовано 11 апреля 2016 г.

Компания Meizu несколько дней назад анонсировала свой новый флагманский фаблет M3 Note для тех, кому нужен мощный смартфон с большим экраном. Как выяснилось, данная модель легко превращается в набор компонентов, и притом даже без специальных инструментов, вот только по шкале ремонтопригодности ее никто не оценивал, поскольку вскрытие проводили отнюдь не «патологоанатомы» из iFixit.

Meizu M3 Note

Разборку смартфона Meizu M3 Note осуществили некие китайские электронщики, пожелавшие остаться неизвестными, но их имена, по большому счету, никого и не волнуют, в отличие от результата их трудов. Новый фаблет от Meizu показал высокую степень пригодности к ремонту, поскольку его экран снимается очень легко, равно как и отсоединяется его шлейф от системной платы, а до его аккумулятора добраться еще проще. Батарейка смартфона Meizu M3 Note скрыта непосредственно под задней крышкой, крепящейся на двух вполне стандартных винтиках и защелках. Все прочие компоненты, включая модуль камеры, тоже снимаются без особого труда, так что в случае ремонта не придется переживать за «конский прайс».

Meizu M3 Note

В процессе разборки Meizu M3 Note не были обнаружены ни тепловые трубки, ни термопаста, что в очередной раз подтвердило надежность и прохладность его процессора MediaTek Helio Р10 с восемью ядрами. Камеры смартфона такие же, как и на доступной только в КНР модели Meizu Metal, а модули RAM и ROM разрабатывала компания Samsung. Стоимость Meizu M3 Note, напомним, составляет 125 и 155 долларов США за версии с 16 и 32 Гб ROM соответственно.