Panasonic представила камеру Aero для суровых условий

Артем Костенко, опубликовано 10 апреля 2016 г.

Корпус Panasonic Aero выполнен из пластика, который для прочности армирован углеволокном. Сам же корпус имеет обтекаемую форму, что позволяет устройству не бояться, оставаясь в строю при типичной скорости ветра 60 м/с с порывами до 80 м/с. Камера защищена от пыли и влаги по стандарту IP67, не боится соленой морской воды, а также выдерживает вибрацию.

Panasonic Aero

В случае использования Panasonic Aero при низких температурах, когда на поверхности устройства может образовываться наледь, камера снабжена встроенной системой подогрева и дворником, помогающим избавиться от обледенения. Рабочие температуры Panasonic Aero — от -55 до 55 градусов Цельсия.

Panasonic Aero умеет записывать видео с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей) и частотой 60 к/с. В наличии имеется 30-кратный оптический зум. Заявлена возможность поворота по горизонтали на 360 градусов и на 90 градусов по вертикали. За дополнительные деньги можно приобрести специальный инфракрасный прожектор, позволяющий записывать видео в темноте на расстоянии до 150 метров.

О цене камеры Panasonic Aero пока ничего неизвестно.