Японцы скрестили будильник с наушниками

Максим Мишенев, опубликовано 4 апреля 2016 г.

Японская компания с абсолютно китайским названием King Jim Co Ltd разработала уникальный гибридный гаджет путем скрещивания наушников и будильника. Устройство носит название Earphone NMR10 и предназначается для тех, кто любит поспать часок-другой после обеда, но не хочет спать до вечера и затем бодрствовать ночью. Другими словами, это устройство для короткого сна.

Earphone NMR10

Еще один способ использования Earphone NMR10 — это прослушивание легкой фоновой музыки и спокойный сон в общественном транспорте, как вариант, в метро. Просто выберите нужный плейлист, установите время срабатывания будильника и засыпайте — свою станцию вы точно не проспите. Нет, они не будут пищать вам в уши: вместо этого они мягко провибрируют, сообщая, что пора вставать — такой вариант пробуждения наиболее мягок и не вызывает стресса из-за громких резких звуков.

Наушники не располагают собственной музыкальной электроникой, и потому для воспроизведения композиций их нужно подключить лишь к плееру, либо к смартфону. Earphone NMR10 работают от одной батарейки стандарта ААА, заряда которой хватит в среднем на полгода. Пользователь может выбирать не только время пробуждения, но и силу вибрации, для которой предусмотрено три значения. Точная дата наушников пока не установлена, но уже известна их рекомендуемая цена — 55 долларов США. Earphone NMR10 выпускаются с 3,5-миллиметровым коннектором и подходят для большинства мобильных устройств.