Элитные смарт-часы TAG Heuer Connected разобрали на части

Максим Мишенев, опубликовано 4 апреля 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания TAG Heuer анонсировала умные часы Connected, но, правда, еще в ноябре 2015 года, и вот только теперь они начали поступать тем, кто оформил предварительный заказ на них. В числе счастливчиков, оказавшихся в числе первых покупателей, оказались сотрудники веб-ресурса Chipworks, которые, как и их коллеги из iFixit, очень любят разбирать гаджеты.

TAG Heuer Connected

Часы TAG Heuer Connected были безжалостно препарированы с целью выяснить, что отвечает за их «умную» составляющую. Эксперты обнаружили внутри них немало интересного, включая действительно умный процессор Atom T1000 от Intel, который располагает двумя ядрами и в большинстве случаев работает на частоте 500 МГц, что здорово экономит заряд батареи. При необходимости его тактовая частота возвращается к штатным 1,6 ГГц. Вместе с CPU в часах обнаружились модули оперативной и встроенной памяти объемом 1 и 4 Гб, а также акселерометр, гироскоп и отдельные модули Bluetooth 4.1 LE и WI-FI 802.11n.

TAG Heuer Connected

В TAG Heuer Connected есть интерфейс USB 2.0 и очень нестандартный контроллер тачскрина — он смонтирован прямо на плоском кабеле между системной платой и экраном. Вся электроника вместе с аккумулятором неизвестной емкости уместилась в корпусе толщиной 13 миллиметров, а весят часы около 52 граммов. Шкалы ремонтопригодности у Chipworks нет, но специалисты отметили высокое качество компоновки TAG Heuer Connected. Стоят такие часы $1500.