Long-CZ J8 признан самым маленьким сотовым телефоном в мире

Максим Мишенев, опубликовано 4 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Если сейчас все меряются диагоналями экранов своих смартфонов (фанаты 4-дюймовых «фруктов» не в счет), то раньше, до появления умных средств связи чем меньше был сотовый телефон, тем он был круче. Для некоторых это актуально и по сей день, и им точно придется по нраву мобильник Long-CZ J8, компактнее которого не сыскать. Фактически, сотовый телефон сравним по размерам со многими Bluetooth-гарнитурами, и у него даже есть встроенные наушник и крепление на ушную раковину.

Long-CZ J8

Размеры необычного моноблока составляют всего 68х23х11 миллиметров, а весит он не более 18 граммов, однако у него все равно есть цветной OLED-экран, и даже аппаратная клавиатура. Разрешение дисплея производитель не указан, а его диагональ составляет 0,66 дюйма. Long-CZ J8 — это классический сотовый телефон, так как современные ОС не рассчитаны на экран таких размеров, и свои функции он выполняет на «отлично», поддерживая сотовые сети второго и третьего поколений и даже располагая модулем Bluetooth 3.0.

Последний нужен, чтобы подключать к Long-CZ J8 настоящую беспроводную гарнитуру, которая может быть меньше размеров самого мобильника. В крошечный сотовый телефон поместится одна карта microSIM, а встроенной батареи хватит на 5 часов в режиме разговора. Long-CZ J8 оценивается всего в 25 долларов США и несет в себе еще и FM-тюнер, работающий без проводных наушников. Для тех, кто ищет обычную звонилку в дополнение к полноценному смартфону, это отличный вариант, жаль только, что его будет очень легко потерять ввиду компактных габаритов.