Умные часы No.1 G4 за $40 умеют мерить температуру, пульс и следить за фазами сна

Артем Костенко, опубликовано 3 апреля 2016 г.

Китайский бренд No.1 готовит к релизу умные часы G4. К сожалению, название продукта вовсе не является намеком на диапазон поддерживаемых частот. Ни о каком 4G/LTE здесь даже речи не идет. Более того, часы не поддерживают даже сетей 3G. О модели G4 можно сказать, что это одни из самых простых умных часов на рынке, и самых, кстати, недорогих.

No.1 G4

В основе No.1 G4 находится специально разработанный для данного класса устройств процессор MediaTek MT6261. Объем оперативной памяти составляет 64 Мб, встроенной памяти в часах 128 Мб. В оснащении имеется microSD-слот, позволяющий расширить встроенную память до 16 Гб. Часы располагают круглым 1,2-дюймовым дисплеем с разрешением 240×240 пикселей, микрофоном, модулем Bluetooth 3.0, датчиками ЧСС, измерения температуры и фаз сна, а также слотом для установки карты micro-SIM. Венчает изделие аккумулятор на 350 мАч. А вот время автономной работы, увы, не уточняется.

Умные часы No.1 G4 должны поступить в продажу в течение этого года. Хотя точная дата продаж пока держится в секрете, стоимость изделия уже определена. Часы будут предлагаться за $40.