За 60 секунд 3D-принтер Trinus может превращаться в гравер

Артем Костенко, опубликовано 3 апреля 2016 г.
Рубрика: Технологии

На Kickstarter собирают средства для выпуска очередного 3D-принтера. Данные устройства уже достаточно примелькались, чтобы не впадать в восторг от очередного экземпляра. Но в случае с Trinus повод, если не для восторга, то по крайней мере для пристального внимания, имеется. Все дело в дополнительном функционале.

Trinus

Помимо того, что Trinus умеет работать с различными пластиками, среди которых PLA, ABS, PC, Flex, его можно обучить делать 3D-модели из металла и дерева. Принтер изготовлен из прочного металлического каркаса, чем также выгодно отличается от конкурирующих продуктов для домашнего применения.

Всего за 60 секунд 3D-принтер Trinus можно превратить в устройство для нанесения лазерных гравировок. Для этого в конструкцию машины добавлены специальные съемные элементы. Разработчики отмечают легкость сборки. В состав конструкции входят всего 11 деталей, для соединения которых в единое целое не нужно специального образования. Любой человек, даже совсем не знакомый с данными устройствами, может собрать Trinus в рабочее состояние всего за полчаса.

И последнее. За первый день кампании на Kickstarter Trinus собрал $100 000 из требуемых для реализации проекта $50 000. К моменту окончания кампании эта цифра, вероятно, перевалит за $1 500 000. Стоимость одного экземпляра 3D-принтера-гравера — $500.