Motorola выпустит третье поколение смартфона Moto E

Максим Мишенев, опубликовано 31 марта 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Motorola ведет разработку нового, уже третьего по счету поколения своего доступного смартфона Moto E в надежде захватить часть рынка бюджетных умных звонилок. Официально это пока не подтверждается, но некоторые бенчмарки уже опубликовали его предварительные аппаратные спецификации.

Motorola Moto E

Скорому появлению смартфона Motorola Moto E третьего поколения мир обязан компании Lenovo, которая в настоящее время является владельцем некогда американского производителя. После покупки «Моторолы» почти за 3 миллиарда долларов она пообещала сохранить смартфоны Moto E и Moto G и выпустить их новые версии как можно скорее, чтобы они были конкурентоспособными. Похоже, первым увидит свет все-таки Moto E, если неофициальные информаторы предоставили достоверные сведения.

Новый Motorola Moto E, отметим, будет относиться к категории бюджетных смартфонов, так что чудес ждать не стоит, однако его экран все же вырастет, причем сразу до 5 дюймов, и получит поддержку разрешения HD иди 1280х720 пикселей. Вместе с экраном мобильник предложит 2 Гб оперативной памяти и 8-мегапиксельную основную камеру на пару с 5-мегапиксельной фронтальной, а объем встроенной памяти не превысит 16 гигабайтов. Также в бенчмарке отмечено наличие 4-ядерного процессора MediaTek MT6735P с частотой 1 ГГц и ОС Google Android 6.0 Marshmallow. Итого новый Motorola Moto E мало чем будет отличаться от 100-долларовых китайских смартфонов.