Смартфон Vernee Apollo стоимостью $400 получил 6 Гб RAM

Максим Мишенев, опубликовано 28 марта 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В Китае появился новый «смартфонный» бренд Vernee с далеко идущими планами — его владельцы намерены завалить мировой рынок доступными мобильниками со сверхсовременной начинкой. Первенцем компании станет смартфон Apollo, стоимость и характеристики которого сегодня утекли в Сеть. И да, мы снова сравним его с iPhone SE, поскольку ценники у обоих аппаратов идентичные.

 Vernee Apollo

Apple iPhone SE с 4-дюймовым экраном и 16 Гб встроенной памяти стоит ровно 400 долларов США, а Vernee Apollo за те же деньги предложит покупателю 5,5-дюймовый тачскрин с разрешением Quad HD и памятью на 128 Гб, что ровно в восемь раз больше. Далее, новый моноблок располагает сразу 6 Гб оперативной памяти против 2 Гб (по слухам) у 4-дюймового «Айфона» и камерой на 21 Мп, тогда как свежее детище Apple располагает лишь 12-мегапиксельной матрицей.

Ядер в центральном процессоре Vernee Apollo сразу 10 — это однокристальная система MediaTek Helio x20 с модулем LTE внутри наряду с мощной видеокартой. Смартфон также наделили сканером отпечатков пальцев, металлическим в меру тонким корпусом и новым интерфейсом USB type-C. Разрешение селфи-камеры Vernee Apollo пока не установлено, а все прочие его характеристики вполне стандартные: Wi-Fi, Bluetooth, GPS, OC Android 6.0 Marshmallow и сразу два слота под SIM-карты. Релиз Vernee Apollo состоится в апреле по цене 400 долларов США.