Razer представила бюджетную игровую клавиатуру Blackwidow X

Максим Мишенев, опубликовано 27 марта 2016 г.

Компания Razer, крупный производитель геймерских гаджетов и даже полноценных игровых ноутбуков, анонсировала новую клавиатуру Blackwidow X, которая относится к категории бюджетных. Вернее, это целая серия клавиатур, но в нее входят исключительно игровые модели с механическими переключателями под каждой кнопкой.

Razer Blackwidow X

Стоимость самых доступных представителей линейки Razer Blackwidow X стартует с отметки 100 долларов США, что действительно немного для игровой модели. Тем не менее, переключатели в них могут выдержать 80 миллионов нажатий, то есть их хватит, в среднем, на три года при очень интенсивном использовании или на целых пять лет, если использовать клавиатуру, по большей части, для сетевого общения и набора текстов. Разумеется, подобной живучестью могут похвастаться далеко не все переключатели: здесь установлены Razer Mechanical Switch, об уровне громкости которых пока нет информации.

Кнопки некоторых моделей Razer Blackwidow X располагают подсветкой Chroma, и они стартуют уже от 130 долларов США. Для сравнения, ранее самая доступная клавиатура с подсветкой и логотипом Razer на корпусе оценивалась минимум в 140 долларов, так что, с учетом курса валют, разница очень существенная. Вне зависимости от наличия или отсутствия подсветки, которая, кстати, может очень тонко настраиваться при помощи фирменного приложения, на корпусе клавиатур Razer Blackwidow X есть дополнительные программируемые кнопки. Релиз новинок состоится уже в очень скором будущем.