Роскошный ультрабук HP EliteBook Folio 1040 G1 – теперь и в России

MobileDevice.ru, опубликовано 15 декабря 2013 г.
Рубрика: Ноутбуки

В России вышел новейший ультрабук HP EliteBook Folio 1040 G1, на все 100% оправдывающий свою принадлежность к серии EliteBook. Модель характеризуется высокопрочным корпусом, не говоря уже о продвинутых спецификациях, более чем достойном внешнем виде и, разумеется, о тонко корпусе.

Роскошный ультрабук HP EliteBook Folio 1040 G1 – теперь и в России

Ультрабук HP EliteBook Folio 1040 G1 соответствует военному стандарту MIL-STD 810G, что делает его невосприимчивым к падению, перепадам температуры и ряду других неприятных для техники внешних факторов. При всей своей надежности этот мобильный компьютер весит всего лишь 1,2 килограмма, а его толщина не превышает 16 миллиметров. Он более чем на 16% тоньше «ЭлитБуков» предыдущего поколения, насколько известно MobileDevice.ru.

Характеристики HP EliteBook Folio 1040 G1 тоже весьма интересны – в базовой комплектации ультрабук предложит покупателю 4 Гб RAM и твердотельный накопитель на 128 Гб, но можно выбрать топовую версию, в которой эти параметры улучшены ровно в два раза. Процессоры для ультрабука произведены компанией Intel, и это или Core i5, или Core i7, разумеется, новейшей серии Haswell. Кроме того, опционально доступна поддержкс сотовых сетей четвертого поколения. Экран получил диагональ 14 дюймов, сенсорную поверхность (опция) и разрешение 1600х900 или 1920х1080 пикселей.

В ультрабуке реализовано множество технологий, так или иначе защищающих информацию в его памяти. Отдельно стоит отметить функцию HP Sure Start для самовосстановления BIOS в случае повреждения или хакерской атаки. К сожалению, неизвестно, какова цена этого роскошного ультрабука в России, но в США его базовая комплектация оценена в 1300 долларов.