Дактилоскоп в смартфоне Uhans S1 заменит кнопку спуска затвора

Максим Мишенев, опубликовано 24 марта 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Подавляющему большинству смартфонов очень не хватает кнопки спуска затвора, при помощи которой так удобно делать и фото, и селфи. Увы, производители считают, что она никому не нужна, вот и приходится каждый раз попадать по кнопке на экране, но только не в случае нового смартфона Uhans S1 — конечно, аппаратной кнопки у него тоже нет, но зато есть продвинутый сканер отпечатков пальцев.

Uhans S1

Именно при помощи встроенного в смартфон Uhans S1 дактилоскопа можно будет управлять процессом получения фото, и он же пригодится при выборе песни в плеере и управления громкостью во время воспроизведения композиции. В качестве модуля безопасности он тоже работает, и мобильник не разблокируется, пока не распознает отпечаток пальца своего владельца. К слову, сенсор в этом смартфоне очень чувствительный и быстрый — определение отпечатка происходит всего за 0,4 секунды, хотя это вполне может быть уловкой маркетологов — замерить-то вряд ли получится.

Чувствительным датчик делает особая кристаллическая поверхность, которая заменила собой металлическую. Едва ли это как-то скажется на других параметрах дактилоскопа, разве что он станет более хрупким. Кстати, в видеоплеере он тоже сможет приостанавливать и запускать воспроизведение. К характеристикам Uhans S1 относится установленная на заводе ОС Android 6.0 с доступом в каталог Google Play, которая управляет процессором MediaTek MT6753 с четырьмя ядрами, экраном на 5 дюймов, 3 Гб RAM, 16 Гб ROM и основной камерой на 13 Мп. Стоимость Uhans S1 пока остается неизвестной.