Носимое устройство allb создано для самых маленьких пользователей

Максим Мишенев, опубликовано 20 марта 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Многие родители уверены, что приучать детей к гаджетам нужно чуть ли не с пеленок, и им определенно понравится новое устройство под названием allb. Этот девайс является аналогом смарт-устройств, что взрослые люди носят на запястье, вот только в данном случае создавался он исключительно для младенцев.

allb

В связи с очень нестандартной целевой аудиторией, возможности allb тоже отличаются от стандартных смарт-часов и фитнес-трекеров. Устройство позволяет следить за качеством сна ребенка, а также за его дыханием и даже за его температурой, и все эти данные мгновенно передаются на смартфон или планшет по каналу Bluetooth, как только тот окажется в радиусе 10 метров. Программное обеспечение allb позволяет настроить нормальные показатели жизнедеятельности ребенка, после чего родители смогут получать уведомления о любом, даже незначительном отклонении, плюс утилита содержит в себе массу рекомендаций и подсказок: к примеру, если будет выявлен недостаток сна, то приложение порекомендует поместить ребенка в более комфортные для него условия.

Allb — это небольшой гаджет, напоминающий брошь, и сейчас идет сбор средств на его производство на портале Kickstarter. Цена вопроса после релиза составит 150 долларов США, и в нее войдут всевозможные сенсоры, упомянутое приложение и специальный высокопрочный корпус, выполненный из гипоаллергенных медицинских материалов. Встроенный в allb аккумулятор обеспечит пять дней автономной работы.