Лампы Philips Hue White Ambiance автоматически регулируют цветовую температуру

Артем Костенко, опубликовано 16 марта 2016 г.

Компания Philips, давно выпускающая светодиодные лампы, представила новую серию с уникальной особенностью. Лампочки Hue White Ambiance не умеют, например, менять спектр испускаемого цвета, но зато могут изменять цветовую температуру по желанию пользователя. Последнее, кстати, имеет больше пользы, чем игры со спектром.

Philips Hue White Ambiance

Наверняка каждый слышал о таких понятиях как «теплый» или «холодный» свет. Эти значения измеряются в кельвинах. К примеру, «теплый» свет имеет температуру от 2700 до 3000 кельвинов. Лампочки Philips Hue White Ambiance могут работать в двух режимах: автоматическом, когда световая температура подстраивается под время суток, и в ручном, когда пользователь самостоятельно выставляет температуру по своему усмотрению. Все манипуляции проводятся через специальное приложение для смартфона.

На человека световая температура оказывает различное влияние. Утренний и вечерний режимы позволяют человеку комфортнее просыпаться или засыпать, а из ночного режима лампы «вырезают» максимум синего цвета, действующего раздражающе на нервную систему. Точные сроки начала продаж комплекта из двух ламп, переключателя и концентратора не уточняются, хотя событие должно состояться не позднее весны 2016. О цене данных также пока нет.