Безвестный смартфон Vernee Apollo получил QHD-экран, 6 Гб ОЗУ и SoC Helio X20

Артем Костенко, опубликовано 15 марта 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Vernee появилась на рынке совсем недавно и сразу же решила пойти ва-банк. Первым устройством этого бренда стал смартфон Apollo, отличающийся завидными техническими характеристиками. Осталось только дождаться поступления новинки в магазины и почитать первые отзывы.

vernee-apollo

Vernee Apollo получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением QHD (2560×1440 пикселей) и поддержкой технологии распознавания силы нажатия 3D Force Touch, аппаратную платформу MediaTek Helio X20, 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти, основную камеру Sony IMX230 с 21-мегапиксельным датчиком, 8-мегапиксельную фронтальную камеру, сканер отпечатков пальцев на тыльной крышке и металлический корпус. Операционная система этого сверхмощного флагмана — Android 6.0.1 Marshmallow. Для подключения внешних устройств, а также зарядки, производителем предусмотрен порт USB Type-C.

О цене Vernee Apollo данных пока нет. Известно только, что на рынок смартфон попадет ориентировочно в апреле. Все же устройство получилось подозрительно мощным и передовым. Есть некоторое подозрение, что Vernee Apollo может оказаться собирательным образом китайского смартфоностроительного рынка, родившимся в чьей-то голове. Впрочем, давайте дождемся апреля.