Фотоаппарат Polaroid Snap+ мгновенно распечатает снимки

Максим Мишенев, опубликовано 14 марта 2016 г.
Рубрика: Фототехника

В модельном ряду компании Polaroid появился новый фотоаппарат Snap+, способный моментально печатать полученные снимки. Вернее, появился он еще в начале текущего года, но только сейчас в Сети были опубликованы его аппаратные спецификации, и выяснилось, что этим чудом техники можно управлять на расстоянии до 10 метров.

 Polaroid Snap+

Это стало возможным благодаря встроенному в Polaroid Snap+ модулю Bluetooth, при помощи которого происходит подключение к смартфону с заранее установленным специальным приложением. Планшет для этого тоже вполне подойдет. Утилита написана под Android и iOS, а другие платформы официально не поддерживаются. Встроенный в фотоаппарат Polaroid Snap+ принтер использует технологию ZINK или Zero Ink, в которой применяется особая одноименная бумага. Получаемые снимки вполне полноцветные, а их размеры составляют 5х7,5 сантиметра, причем на печать каждого кадра уходит минимум времени.

При желании можно использовать Polaroid Snap+ и как обычный цифровик, для чего в нем предусмотрен слот SD под карты до 128 Гб. Камера укомплектована CMOS-сенсором на 13 мегапикселей и сенсорным экраном на 3,5 дюйма по диагонали. В бонус — запись видео в разрешении Full HD. Стоимость Polaroid Snap+ пока не определена, а релиз назначен на четвертый квартал текущего года.