Zotac Zbox Magnus EN980 назван самым мощным неттопом в мире

Максим Мишенев, опубликовано 12 марта 2016 г.
Рубрика: ПК

Компания Zotac представила новейший компактный компьютер Zbox Magnus EN980, который она позиционирует как оптимальное игровое решение для современных геймеров. Кроме того, в официальном пресс-релизе данный неттоп несколько раз называется самым мощным в мире, но это как-то сомнительно, так что давайте посмотрим, что у него внутри.

Zotac Zbox Magnus EN980

Сравнительно компактный компьютер Zotac Zbox Magnus EN980 построен на аппаратной платформе Intel Skylake и несет в себе процессор Intel Core i5 или Core i7 шестого поколения. При необходимости он может заняться обработкой графики, но для этого здесь есть неслабая видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980 со своей собственной памятью. Совершенно очевидно, что такого комплекта вполне хватит многим современным игрушкам, чтобы запуститься на максимальных настройках.

Про объем оперативной памяти стандарта DDR4 производитель ничего не говорит, равно как и емкости штатного накопителя, но это скоро перестанет быть тайной, так как неттоп будет показан на выставке CeBIT 2016 в Ганновере, которая пройдет с 14 по 18 марта. Помимо этого, его покажут в Сан-Франциско на шоу GDC 2016 в тот же период времени. Неттоп Zotac Zbox Magnus EN980 позволяет подключать к себе до четырех мониторов и располагает выходами HDMI и DisplayPort, портами USB 3.0 и 3.1, type-C и 2.0, а также двумя гигабитными сетевушками, водяным охлаждением и модулем Wi-Fi 802.11ac.