Проект Pleer.com попал в вечный бан

Максим Мишенев, опубликовано 10 марта 2016 г.

Всеми любимая организация «Роскомнадзор» отправила в вечный бан еще один популярный ресурс Рунета. На этот раз жертвой борцов за соблюдение авторских прав в Сети пал проект Pleer.com, также известный как «ПростоПлеер». Ресурс был полезен многим из нас, так как позволял быстро и удобно слушать и скачивать музыку прямо из социальных сетей.

Pleer.com

Решение о блокировке Pleer.com было принято еще в ноябре с подачи российского подразделения Universal Music — «Роскомнадзор» удовлетворил требования правообладателей, в которых упоминалось нарушение авторских прав на песни Дианы Арбениной. Отныне сайт Pleer.com будет закрыт для всех жителей нашей страны, не умеющих пользоваться различными способами обхода блокировок, однако возникает ощущение, что в России идет активная борьба с ветряными мельницами, поскольку песни той же Арбениной можно найти на сотнях зарубежных трекеров и ресурсов.

Ранее, напомним, «Роскомнадзор» заблокировал несколько крупных торрентов, которыми пользовались миллионы россиян, однако после этого их посещаемость лишь выросла, хотя в новостных лентах (кроме нашей) была пущена «утка» по то, что «Рутрекер» скоро закроется по причине резкого снижения количества заходов на этот сайт. Что же до Дианы Арбениной, то искренне желаем ей дальнейших творческих свершений и новых песен. Правда, они все равно попадут в свободный доступ, и с этим ей придется смириться.