В клавиатуре EpicGear Defiant можно заменить любой переключатель

Максим Мишенев, опубликовано 8 марта 2016 г.

Анонсирована новая игровая клавиатура EpicGear Defiant, основанная на механических переключателях, но существенно отличающаяся от аналогичных моделей. Здесь пользователь вправе самостоятельно заменить любой переключатель без потери гарантии и разбора всей клавиатуры — это может пригодиться как геймерам, так и тем, кто много печатает.

EpicGear Defiant

Клавиатура EpicGear Defiant имеет прямое отношение к известному бренду Geil и, по всем показателям, является модульной, то есть заменой переключателей она не ограничивается. Ее корпус имеет специальные крепления под дополнительные модули, к которым относится, к примеру, небольшой блок с кнопками для макросов. Помимо него, к EpicGear Defiant можно подцепить удобные упоры для рук и специальный модуль с портом USB type-C, по соседству с которым находятся входы под наушники и микрофон. Кроме того, на корпусе самой клавиатуры находится колесико регулировки громкости звука, а каждая ее кнопка снабжена светодиодной подсветкой с индивидуальной регулировкой яркости.

EpicGear Defiant

Все перечисленные аксессуары для EpicGear Defiant приобретаются отдельно, как и комплекты переключателей. Всего их для данной клавиатуры предусмотрено три вида: серый EG Grey (линейный), оранжевый EG Orange (тактильный) и изображенный на фото EG Purple — фиолетовый, тактильный с кликом. Релиз EpicGear Defiant состоится уже буквально в следующем месяце, а цена вопроса составит ровно 90 долларов США.