Fitbit выпустила умные часы Blaze

Максим Мишенев, опубликовано 3 марта 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Fitbit, признанный мировой лидер в сегменте носимой электроники, сообщила о начале продаж своего нового творения под названием Blaze. Это умные часы, впервые анонсированные в начале текущего года в США в рамках международной выставки CES 2016, и это все же не совсем часы — скорее, перед нами фитнес-трекер с большим дисплеем.

Fitbit Blaze

Смарт-гаджет Fitbit Blaze работает на собственной программной платформе и собирает все стандартные данные о текущей деятельности своего владельца. Он подсчитывает количество сожженных калорий, умеет следить за пройденным расстоянием и сердцебиением, а заодно и за количеством сделанных шагов, но это лишь малая часть его возможностей. Все эти сведения Fitbit Blaze может передать на смартфон, а может и вывести на свой собственный дисплей, что намного удобнее, ведь не каждый берет с собой мобильник на пробежку или в тренажерный зал. Само собой, экран здесь сенсорный для удобства взаимодействия. Внутри есть GPS-модуль и встроенный аккумулятор, емкость которого неизвестна, но за счет него часы могут работать пять дней без подзарядки.

Fitbit Blaze

Для Fitbit Blaze предусмотрена целая серия дополнительных ремешков: для начала, эти часы можно купить в трех вариантах окраски корпуса, и доступны они с тремя ремешками разной длины на выбор. Сам гаджет стоит ровно 200 долларов США, и к нему модно купить стальной браслет еще за 130 долларов или же стильный кожаный ремешок за 100 долларов, который окрашивается в один из трех оттенков.