Экшен Mass Effect: Andromeda отложен до следующего года

Максим Мишенев, опубликовано 3 марта 2016 г.
Рубрика: Игры

Всем фанатам компьютерной игры Mass Effect данная новость испортит настроение, не осветить факты, касающиеся нового проекта Mass Effect: Andromeda, нужно обязательно. Разработчики решили добавить себе очень много времени на его доработку (и распиливание бюджета, само собой), в результате чего игрушка в этом году не выйдет, хотя еще совсем недавно девелоперы клятвенно заверяли отправить ее в тираж до конца 2016 года.

Mass Effect: Andromeda

Отныне появление Mass Effect: Andromeda в продаже и на торрентах ожидается лишь в первом квартале 2017 года, то есть ждать осталось «всего лишь» еще 12 месяцев. Официальная причина переноса релиза пока не озвучена, но разработчики попытались оправдаться еще и тем, что хотят соблюсти традицию — вторая и третья части «Масс Эффекта», как известно, тоже выходили в первых кварталах. Будем надеяться, что за оставшееся время авторы «допилят» игру и удалят из нее все баги, а иначе смысл столь длительного ожидания будет приравнен к нулю.

Следует уточнить, что о переносе даты релиза Mass Effect: Andromeda сообщили представители крупной издательской компании ЕА, и они же поведали о готовящемся выходе сразу нескольких крупных проектов. В частности, во второй половине года, скорее всего осенью, геймеры смогут поиграть в пятую часть Battlefield, а заодно и в Titanfall 2. Кроме того, на Е3, которая пройдет в начале лета, ожидается анонс одной или нескольких игр по «Звездным войнам». Словом, ЕА хочет сказать, что затянувшееся ожидание Mass Effect: Andromeda будет неплохо так скрашено другими не менее интересными игрушками.