На велосипед LeEco Super Bike установили ОС Android

Максим Мишенев, опубликовано 1 марта 2016 г.
Рубрика: Экзотика

Еще совсем недавно была актуальной шутка по поводу установки операционной системы на пылесос, но теперь это уже стало реальностью. Возникает вопрос — на что еще можно поставить ОС, где ее еще нет? Ответом стал LeEco Super Bike — продвинутый велосипед, да еще и экипированный лазерами. Словом, велосипед изобретен заново, причем создали его в Китае.

LeEco Super Bike

Вам название компании LeEco ни о чем не говорит? Значит, вы невнимательно читаете наши новости. Компания LeEco еще совсем недавно называлась LeTV, и в ее арсенале имеются очень мощные смартфоны. Теперь же она предлагает умный велосипед LeEco Super Bike с операционкой и даже встроенным фитнес-трекером. Транспортное средство изготовлено из титана и карбона, а на его руле установлена штукенция, напоминающая смартфон и являющаяся его электронным мозгом. В нее можно установить SIM-карту и принимать звонки и сообщения, но основная ее задача — это сбор данных о физической деятельности владельца смарт-байка. К слову, прямо в руль встроены датчики сердцебиения.

А еще у LeEco Super Bike есть поворотники, которых так не хватает всем современным велосипедам, а встроенные лазеры позволяют другим водителям увидеть велосипедиста даже в кромешной тьме и не сбить его. Уже сегодня LeEco Super Bike можно купить в КНР за 800 долларов США, а за пределами этой страны он появится в конце текущего года.