Семь гаджетов для смартфона, которые сделают жизнь еще интереснее

Артем Костенко, опубликовано 29 февраля 2016 г.

В конце 2015 года мы уже писали о десяти гаджетах, при помощи которых можно задать жару своему смартфону, повеселить и себя, и друзей и вообще прослыть оригиналом и экспериментатором. Но не думайте, что таких гаджетов в мире всего 16 с половиной, и особенно выбирать было не из чего. На самом деле выбор был очень большой и мучительный, многие достойные гаджеты тогда мы решили отложить в долгий ящик, чтобы извлечь их в подходящее время для другой статьи. И вот, наконец, это время пришло. Встречайте восемь новых гаджетов для смартфона, которые сделают жизнь еще интереснее.

микроскоп

Тепловизор

Тепловизор

На первый взгляд, тепловизор кажется совершенно бесполезным гаджетом, но это не так. Раз уже некоторые производители смартфонов стали встраивать это устройство прямо в смартфон, то польза от него какая-то да есть. Тепловизор умеет:

  • во-первых, можно искать утечки тепла, если у вас частный дом;
  • во-вторых, через стену можно увидеть проблемы с электропроводкой;
  • в третьих, найти трубы, замурованные в стену;
  • в четвертых, обнаружить живность в зимнем лесу;
  • и в пятых, поиграть с детьми в Хищника.

Среди производителей тепловизоров стоит порекомендовать продукцию Therm-App ($939), Seek Thermal ($299) и Flir One ($250). Оптимальным вариантом будет Seek Thermal. Он защищен от неблагоприятных воздействий, дальнобойный и способен работать с объектами широчайшего температурного диапазона.

Камера ночного видения

Камера ночного видения

Вдруг вы любитель побродить по ночному городу/лесу/кладбищу босиком, разгоняя руками клубы тумана, рыдая при этом в три ручья от неразделенной любви или зловеще хохоча на убывающую луну? Тогда тепловизор вам, вероятно, без надобности, а вот без прибора ночного видения здесь никак не обойтись. На помощь уже спешит компания PSY Corporation (но не та, которая вывела в Южной Корее одноименного репера). Ребята выпустили камеру ночного видения SnooperScope ($179). Устройство монтируется на камеру смартфона и с помощью соответствующей софтины открывает человеческому глазу неведомый и загадочный мир инфракрасных лучей.

Микроскоп

микроскоп

Этот чудо-гаджет приведет в восторг любого начинающего биолога. В прошлом году мы писали о стартапе Scrona, который разработал электронный микроскоп с размерами банковской карточки, способный увеличивать картинку до 320 раз. Второй стартапер с той же Kickstarter, компания Dolens, уже выпустила свой продукт в серию. Гаджет от Dolens представляет собой своеобразную линзу, взаимодействующую прямо с камерой смартфона. Максимальное увеличение при помощи этой линзы может достигать 60 раз, а его цена совсем не кусается (около $20).

Проектор

проектор

Не пожалейте $249 и купите себе замечательный портативный проектор Pocket Projector от компании Lenovo. В отличии от некоторых других гаджетов, он работает как с Android, так и с iOS-устройствами. С его помощью очень легко организовать показ фото и видео прямо со своего смартфона. Проектор выдает яркость 50 люмен (для портативного проектора это неплохо). Размеры картинки могут достигать 110 дюймов (279 см) при разрешении 854×480 пикселей. Вес гаджета составляет всего 170 граммов, а внутри находится аккумулятор, который, пожалуй, является одним из его слабых мест. Зарядки устройства хватает на 2,5 часа непрерывной эксплуатации.

Проекторы классом похуже выпускает компания Aiptek. Гаджет с названием MobileCinema существует в вариантах под Android и iOS, имеет свечение 35 люмен, а разрешение картинки у него составляет 640×480 пикселей.

Экспонометр

экспонометр

Этот гаджет, пожалуй, будет самым узкоспециализированным в нашей сегодняшней подборке. Как следует из названия, экспонометр предназначен для того, чтобы измерять экспозицию во время видео и фотосъемки. Следовательно, он вызовет интерес у фотографов, которых, к счастью, развелось немало. С его помощью можно замерять число диафрагмы, время выдержки и цветовую температуру. Некоторые скажут, что для этого есть специальный софт, но последний все же более ограничен в возможностях, чем специализированный гаджет.

Популярные экспонометры выпускают Luxi ($30) и Lumi ($149). Первый существует как в варианте для Android-смартфонов, так и для iOS. Второй же выпускается только для iPhone, правда, и выглядит он более интересно.

Ноутбук

Casetop Livi Design

Casetop Livi Design ($259) — это своеобразный макет ноутбука с 11,1-дюймовым экраном, поддерживающим разрешение 1920×1080 пикселей, портами HDMI и microUSB. Для того, чтобы вдохнуть в него жизнь, необходимо установить внутрь смартфон. Устройство снабжено клавиатурой и встроенным аккумулятором. Время работы может достигать 30 часов. Аналогичные проекты есть у Acer (Jade Primo) и Microsoft (Lumia 950/950 XL).

Портативный TV

портативный тв

Последний гаджет, о котором мы хотим вам сегодня рассказать, станет портативный телевизор. Устройство это очень компактное, легкое и удобное, но, к сожалению, пока не существует в универсальном варианте. Поэтому если у Вас Android, а у жены iOS, то придется выбирать. Отличные портативные тюнеры для iOS производит Elgato EyeTV Mobile (18). Он подключается при помощи lightning-кабеля и позволяет не только просматривать ТВ, но и записывать эфир. Для Android существует гаджет AVerTV Mobile 510 ($46), также дающий возможность посмотреть любимый футбольный матч или ТВ-шоу, но без возможности записи.

Заключение

В будущем мы продолжим расширять список забавных, полезных, интересных гаджетов для смартфонов. Ведь каждый месяц на рынке появляются все новые продукты, которые позволяют персонифицировать или просто украсить любой смартфон. Ну и смотрится все это, конечно, куда интереснее, чем опостылевшие всем сменные крышечки…