Смартфон Wiko Fever Special Edition сложно потерять в темноте

Артем Костенко, опубликовано 27 февраля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Французская компания Wiko широко известна на рынке своей страны. На других рынках ее смартфоны можно встретить с трудом. Впрочем, развитие Интернета растворило известные границы, как территориальные, так и языковые, и теперь обзавестись французским смартфоном так же просто, как китайским. Надо сказать, что аппарат, который Wiko привезла на барселонскую MWC, заслуживает того, чтобы пожелать стать его обладателем.

Wiko Fever Special Edition

Смартфон получил название Fever Special Edition. По своим спецификациям это достаточно средний аппарат. Смартфон располагает 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, процессором MediaTek 6753, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, microSD-слотом, камерами на 13 и 5 Мп, модулем NFC и аккумулятором на 3000 мАч. Новинка управляется операционной системой Android 6.0.

Однако главной особенностью Fever Special Edition стал корпус, или, если быть точнее, специальное флуоресцирующее покрытие по его периметру. Wiko считает, что такой телефон будет очень удобно искать в темноте. Вместе со смартфоном будут предложена масса сменных панелей, при помощи которых можно персонифицировать свой смартфон как только душе угодно.