Doro создала бабушкофон для американских пенсионеров

Артем Костенко, опубликовано 25 февраля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

На Mobile World Congress компания Doro представила простой и удобный в обращении смартфон. Данный класс телефонов получил меткое название «бабушкофоны», поскольку ориентирован на старшее поколение, у которого нет никакого желания разбираться с современными инновациями в частности и технологиями вообще.

Бабушкофон Doro

На главном экране бабушкофона Doro нет ничего лишнего. В самом центре расположены три иконки, определяющие весь функционал устройства: позвонить, просмотреть и отправить. Все остальные настройки также максимально адаптированы для того, чтобы с ними мог справиться любой. К примеру, яркость дисплея управляется путем перемещения ползунка, а для фиксации изменений необходимо нажать кнопку «подтвердить».

Среди предустановленного софта есть приложение для общения с родными Connect & Care, позволяющее связаться с родственниками в том случае, когда человеку нужна помощь. Ну и, конечно же, аппаратная кнопка на корпусе, позволяющая вызвать неотложную помощь в том случае, когда таковая действительно актуальна.

Никаких спецификаций смартфона Doro опубликовано не было. Но рассчитывать на Snapdragon 820 и 4 Гб ОЗУ здесь явно не стоит. Скорее всего, ТТХ устройства будут на минимальном уровне из возможных.