Фотокомпакт Olympus Stylus SH-3 поддерживает запись 4К-видео

Максим Мишенев, опубликовано 13 февраля 2016 г.
Рубрика: Фототехника

Анонсирован новый компактный фотоаппарат Olympus Stylus SH-3, наделенный массой достоинств при своих небольших габаритах, которые, к слову, тоже можно отнести к преимуществам. Новинка пришла на смену вышедшей в марте прошлого года модели SH-2 и принесла с собой ряд новых функций.

Olympus Stylus SH-3

Внутри фотокомпакта Olympus Stylus SH-3 установлена 1/2,3-дюймовая матрица CMOS BSI с обратной засветкой и разрешением 16 мегапикселей, которая работает в паре с процессором обработки изображений TruePic VII. Фотоаппарат наделен светочувствительностью ISO от 125 до 6400 единиц, а диапазон выдержек составляет от 1/2000 до 30 секунд. Оптика здесь несъемная, но зато она наделена 24-кратным зумом и ЭФР от 25 до 600 миллиметров, плюс внутри скрыта 5-осная система стабилизации изображения, настолько умная, что может компенсировать смещение вдоль осей, а также вращательное, вертикальное и горизонтальное движения.

Olympus Stylus SH-3

Olympus Stylus SH-3 можно использовать и в качестве видеокамеры: запись будет идти на скорости до 60 кадров в секунду при разрешении Full HD или 1920х1080 точек. Кроме того, присутствует возможность ведения записи в разрешении Ultra HD, но в этом случае скорость упадет до 15 кадров в секунду. Функция серийной съемки фото тоже есть — 11,5 кадра в секунду при максимально возможном разрешении каждого снимка. Фотоаппарат Olympus Stylus SH-3 оценен в 350 долларов США и готовится к релизу уже в текущем месяце. Стоимость включает в себя 3-дюймовый фиксированный экран, модуль Wi-Fi, SD-слот и 37 Мб собственной памяти.