Philips сертифицировала смартфон-раскладушку V800 с поддержкой LTE

Артем Костенко, опубликовано 10 февраля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфоны в форм-факторе «раскладушка» до сих пор продаются в Южной Корее, Китае и некоторых других азиатских странах. Конечно, объемы их продаж не идут ни в какое сравнение с привычными сенсорными моноблоками, но ниша продолжает существовать и даже развиваться. На днях компания Philips представила новую раскладушку V800, оборудованную сразу двумя сенсорными экранами.

Philips V800

Размеры дисплеев составляют 3,7-дюймов по диагонали, разрешение — 1280×720 пикселей. В сложенном виде смартфон имеет толщину 19,1 мм. В основе аппарата находится неизвестная четырехъядерная аппаратная платформа, работающая на тактовой частоте 1,5 ГГц. Объемы RAM и ROM составляют 2 Гб и 16 Гб, соответственно. Последнюю можно увеличить, подключив карту расширения формата microSD. Смартфон располагает камерами на 13 и 5 Мп, есть поддержка всех популярных беспроводных интерфейсов, вроде Wi-Fi, Bluetooth, а также LTE. Ёмкость аккумулятора, к сожалению, не уточняется.

В качестве операционной системы Philips V800 может предложить Android 5.1 Lollipop. Стоимость новинки, а также возможность международных продаж, будут объявлены позднее.