Американское правительство продолжает пользоваться дискетами

MobileDevice.ru, опубликовано 14 декабря 2013 г.

США яростно сражаются за звание самой технологически продвинутой державы мира, но в отдельных случаях даже правительственные агентства делают все, чтобы это опровергнуть. В частности по очень странным правилам работает такое важное американское ведомство как Федеральный реестр.

Американское правительство продолжает пользоваться дискетами

Федеральный реестр США собирает всю ключевую информацию с официальным статусом, последние изменения в любых правилах, ведомственные приказы и прочие документы, имеющие публичный статус. По сути, это нечто вроде верховного документального блога по всем США. Ежедневно через Федеральный реестр проходят гигабайты информации, и вся эта информация сохраняется в базе данных. Забавно то, что при этом сотрудники ведомства получают данные на обычных 3,5-дюймовых дискетах.

Согласно регламенту, поступающая цифровая информация может быть предоставлена только на старых добрых дискетах  и на лазерных дисках CD-ROM, зато на флешках и на картах памяти данные не принимаются. Руководство Федерального реестра прекрасно понимает, что данный формат работы является безнадежно устаревшим и далеко не таким эффективным, как он мог бы быть. Однако никакие изменения даже не планируются. Журналисты техноблога Dvice отмечают, что данный пример в США не единичен. Более того, не все правительственные ведомства США имеют подключение к Интернету для адекватной работы хотя бы с электронной почтой.