HTC One 2: концепт будущего флагмана

MobileDevice.ru, опубликовано 13 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Несмотря на то, что каждый последующий квартал для HTC оказывается тяжелее предыдущего, тайваньский премиум-бренд продолжает работать на высоком профессиональном уровне, что подтверждает актуальный флагман HTC One. Вне всякого сомнения, компания выдержит заданный темп и в будущем году, когда будет представлен «сиквел» этой модели.

HTC One 2: концепт будущего флагмана

Данную позицию разделяет дизайнер Оуэн Хьюз (Owen Hughes), который представил концепт мобильника HTC One 2. Устройство может похвастаться привлекательным внешним видом и внушительными техническими характеристиками. Смартфон работает на платформе Qualcomm Snapdragon 800 с четырехъядерным процессором на 2,3 ГГц, объем оперативной памяти составляет 3 Гб, а в качестве источника питания используется аккумулятор емкостью 4000 мАч.

Дисплей HTC One 2 имеет 5-дюймовую диагональ, а его разрешение увеличилось до 2K, так обозначается соотношение 2560×1440 точек, на будущий год это станет актуальным для всех лидирующих производителей. Смартфон работает под управлением мобильной ОС Google Android 4.4 KitKat с предустановленным фирменным интерфейсом HTC Sense 6.0, а 10-ультрапиксельная камера обеспечивает съемку в высоком качестве. И, наконец, объем встроенного накопителя составляет 16, 32 и 64 Гб в зависимости от версии.