Nexus 5 оборудовали microSD-слотом

Артем Костенко, опубликовано 30 января 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В силу каких-то своих причин Google упорно год за годом отказывается укомплектовать свои смартфоны Nexus microSD-слотами. Хорошо, если хватило денег на дорогую версию с нормальными объемами памяти, а как быть, если денег достало только на Nexus с 16 Гб? Но не торопитесь расстраиваться. Оказывается, что при наличии прямых рук, сноровки и пары копеечных деталей можно устроить Nexus поддержку microSD своими руками.

Nexus 5

На любопытный опыт отважился один из обладателей прошлогоднего Nexus 5 от LG. Без некоторых жертв, конечно, не обошлось. Пришлось снять заднюю крышку и перепаять некоторые части на системной плате. В итоге крышку поставить на место так и не удалось — ее заменил защитный чехол. Но самое главное это то, что все заработало. Карта microSD отлично определилась в Android 6.0, а объем встроенной памяти слился с добавленным пользователем в единое целое.

Разумеется, подобные эксперименты допустимы только при наличии большого энтузиазма, навыков в пайке и лишнего Nexus 5, в том случае, если что-то пойдет не так. Поэтому заранее предостерегаем вас от необдуманных экспериментов.