Представлен смартфон Panasonic Eluga Turbo со стеклянной броней

Артем Костенко, опубликовано 25 января 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Уже совсем скоро на индийском рынке появится двухсимочный смартфон Panasonic Eluga Turbo, закованный со всех сторон в надежную броню из защитного стекла. Интересен способ, которым Panasonic сэкономила на расходных материалах. В то время как лицевую панель защитили прочным стеклом Corning Gorilla Glass 3, заднюю крышку было решено залить более дешевым ASAHI Dragontrail со всеми вытекающими последствиями.

Panasonic Eluga Turbo

Смартфон Panasonic Eluga Turbo отличается наличием 5-дюймового дисплея с разрешением 1280×720 пикселей, неизвестным мобильным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц, 3 Гб оперативной и 32 Гб расширяемой памяти, беспроводными интерфейсами Wi-Fi, Bluetooth, LTE, камерами на 13 и 5 Мп и аккумулятором на 2350 мАч. Операционная система устройства — Android 5.1 Lollipop.

Одной из особенностей смартфона Panasonic можно считать толщину корпуса 6,95 мм. Продажи Eluga Turbo 5 уже стартовали в Индии. Другой завлекательной «фишкой» устройства считается его цена. За смартфон Eluga Turbo просят 10 999 индийских рупий, что эквивалентно $160. Ну а будет ли Eluga Turbo с 5-дюймовым экраном продаваться где-то за пределами Индии, неясно.