Планшет Xiaomi Mi Pad 2 отныне работает на Windows 10

Максим Мишенев, опубликовано 25 января 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Производители стали часто выпускать гаджеты, доступные с несколькими различными ОС. Ярким примером служит смартфон Acer Jade Primo, изначально анонсированный только с Windows 10 Mobile, но теперь готовящийся к релизу еще и в версии с Android. То же самое относится и к недавно показанному планшету Xiaomi Mi Pad 2, поначалу оснащенному только лишь мобильной ОС от Google.

Xiaomi Mi Pad 2

Уже завтра, 26 января 2016 года, стартуют продажи планшетного компьютера Xiaomi Mi Pad 2 с предустановленной ОС Windows 10, который будет продаваться наряду со своим братом-близнецом на базе Google Android. Аппаратная начинка в обоих случаях на все 100 процентов идентична, а стоимость нового Win-планшетника составляет ровно 200 долларов США. Именно эту сумму придется заплатить за него при заказе из КНР, поскольку первое время он будет продаваться исключительно в этой стране, однако бесплатную доставку до России никто не отменял.

Xiaomi Mi Pad 2 с операционкой от Microsoft предложит своему новому владельцу яркий IPS-тачскрин на 7,9 дюйма по диагонали с высоким разрешением 2048х1536 пикселей, а заодно и современный 4-ядерный процессор Atom x5-Z8500 от компании Intel со встроенной HD-видеокартой. Комплектация включает в себя 2 Гб оперативной памяти и 64-гигабайтный накопитель, и точно такое же железо, но под управлением Android, стоит все те же 200 долларов США. При желании можно сэкономить четверть цены и взять 150-долларовый Xiaomi Mi Pad 2 с Android и 16 Гб ROM. Xiaomi Mi Pad 2 получил батарею на 6190 мАч, порт USB type-C, камеры на 8 и 5 Мп и металлический корпус серебристого, золотистого или розового цвета на выбор.