В России инициирован масштабный отзыв автомобилей Skoda Superb III

Максим Мишенев, опубликовано 19 января 2016 г.
Рубрика: Авто, Россия

Флагманский седан Skoda Superb III, успевший полюбиться многим россиянам, попал под программу отзыва, которая была инициирована чешским автогигантом на территории нашей страны. Владельцев данной модели попросят приехать в официальный сервисный центр для проведения ремонтных работ, о которых мы расскажем далее.

Skoda Superb III

По официальным данным, проблема Skoda Superb III кроется в блоке реле, где разъем Т2а на клемме 30_2 очень ненадежно зафиксирован. Данная оплошность не приведет к возгоранию мотора, разумеется, но может стать причиной отказа ряда электронных компонентов, плюс может перестать открываться крышка багажника, а в ряде случаев машина не даст завести мотор. Точное количество экземпляров седана Skoda Superb III, которые будут отозваны для ремонта, не сообщается, но известно, что проблема выявлена в машинах, произведенных в прошлом и текущем годах. Судя по всему, это касается всех без исключении «Супербов», успевших найти своего владельца на территории нашей страны.

Skoda самостоятельно уведомит владельцев дефектных седанов Superb III о необходимости провести ремонтные работы, но проверить, подлежит ли конкретный автомобиль отзыву, может и сам владелец путем ввода VIN-кода в соответствующем разделе сайта Skoda. Разумеется, счет за выполнение ремонтных работ Skoda выставит сама себе, то есть для автолюбителей процедура будет бесплатной, но об оплате личного их времени, а также бензина, затрачиваемых на проезд до дилера, никто не упоминает.