Внешний аккумулятор Philips Power Potion 3000 с дизайном под флакон духов приятен на ощупь

Артем Костенко, опубликовано 18 января 2016 г.

Обычному пользователю смартфона внешний аккумулятор, может, и ни к чему. А вот для тех, кто часто путешествует вдалеке от розетки, подобные устройства совершенно незаменимы. На днях компанией Philips был показан внешний аккумулятор Power Potion 3000, обладающий необычным дизайном.

Philips Power Potion 3000

Своим внешним видом Power Potion 3000 напоминает флакон духов. Люди с фантазией победнее считают, что аккумулятор похож просто на капсулу. Как бы то ни было, кроме необычного вида устройство выделяется и приятным на ощупь материалом, правда, на что будут похожи ощущения от прикосновения к нему, пока неизвестно.

Power Potion 3000 может заряжать практически все современные смартфоны как с lightning-разъемом, так и на micro USB. Контроль за оставшимся зарядом осуществляется при помощи светодиодов — в этом устройство не очень оригинально, если припомнить схожий функционал у аккумуляторов-конкурентов.

Как нетрудно догадаться, емкость Philips Power Potion 3000 составляет 3000 мАч. Этого достаточно для почти полной зарядки многих 5,5-дюймовых и практически всех 5-дюймовых смартфонов. Однако о цене и сроках появления устройства в продажу говорить пока рано. В настоящий момент Power Potion 3000 имеется только в виде концепта, а его разработка продолжается.