ECS прокачала неттоп Liva One

Максим Мишенев, опубликовано 12 января 2016 г.
Рубрика: ПК

Компания ECS, буквально год назад открывшая для себя мир компактных компьютеров, сегодня представила новый неттоп Liva One, исполненный в классическом для такого класса формате. На текущий момент это самый производительный мини-ПК в ассортименте производителя, и это касается даже дисковой подсистемы.

ECS Liva One

В неттопе ECS Liva One нет жесткого диска или стандартной флеш-памяти, но зато имеется твердотельный накопитель на 80 гигабайтов производства компании Intel, а это, как известно, очень круто. Далее, неттоп содержит 4 Гб оперативной памяти и процессор Intel Core i3-6100T, плюс при желании все же можно установить винчестер или SSD в 2,5-дюймовый слот, что еще больше расширит гамму возможностей этого малыша.

Несмотря на компактные габариты, всего 176х173х33 миллиметра, в ECS Liva One есть масса интерфейсов: квартет USB 3.0, гигабитная сетевая карта, один порт USB type-C и даже выход DisplayPort, которым неттопы обычно не комплектуются. Рядом с ним присутствуют и более распространенные HDMI и VGA. Все вышеизложенное относится самой базовой версии неттопа ECS Liva One, но пока что только лишь она доступна для заказа. В очень скором будущем производитель предложит еще несколько конфигураций, выполненных в таком же корпусе, и старшая из них получит 16 Гб ОЗУ и процессор Intel Core i7 шестого поколения.