Lenovo похоронит бренд Motorola

Максим Мишенев, опубликовано 9 января 2016 г.
Рубрика: Экономика

Компания Lenovo, по очень выгодной цене купившая у Google мобильное подразделение Motorola, долго не могла решить, что делать с этим брендом. Американские технологии она быстро интегрировала в собственное производство, однако знаменитое название, ассоциирующееся у многих людей с устройствами высокого качества, явно было ей не нужно. Что ж, совсем скоро о нем можно будет забыть.

Motorola

На приведенном изображении видно, как уже в этом году изменится логотип Motorola: китайский производитель сократит название до первых четырех букв и уберет мешающие «a company». Сам шильдик в виде стилизованной буквы «М» останется. Представители Lenovo подтвердили, что хотят постепенно выветрить из памяти людей слово «Motorola» и внедрить именно «Moto», но есть вероятность избавления и от этого квартета букв в недалеком будущем. Так что пока на новых мобильниках этой марки будет написано «Moto by Lenovo», а как пойдет дальше — покажет время.

Впрочем, фанатов Motorola в России уже практически не осталось, так как компания решила покинуть нашу страну много лет назад, что успешно и сделала. Конечно, Lenovo собирается вернуть в Россию некогда популярный на ее просторах бренд, вот только нужно ли это потенциальным покупателям на фоне доступности китайских смартфонов с не менее высоким качеством, но уж точно более низкой ценой?