CES 2016: первым смартфоном с Snapdragon 820 стал Letv Le Max Pro

Максим Мишенев, опубликовано 7 января 2016 г.

Китай в очередной раз опередил все остальные страны и доказал свое превосходство в США на шоу CES 2016, где был анонсирован смартфон Letv Le Max Pro. Данный моноблок в настоящее время не имеет аналогов в мире и является самым первым средством связи, основанном на процессоре Qualcomm Snapdragon 820. К слову, CPU американский, так что США получили сразу две пощечины от КНР.

Letv Le Max Pro

К сожалению, на текущий момент о начинке Letv Le Max Pro известно не так уж и много, поскольку его характеристики будут раскрыты немного позже. Пока что производитель рассказал о наличии в данной модели новой технологии аутентификации — мобильник определяет своего владельца по отпечаткам пальцев, вот только считывается он при помощи ультразвука, и это, к слову, заслуга Qualcomm, создавшей технологию Sense ID. Вместе с данным новшеством в смартфоне появилась поддержка стандарта беспроводной передачи данных Wi-Fi 802.11ad, который начинает потихоньку вытеснять даже не только 802.11n, но и совсем новый 802.11ac за счет более высокой скорости работы.

Мобильник укомплектуют большим IPS-экраном с диагональю 5 дюймов и разрешением Quad HD или 1920х1080 пикселей и установят на него ОС Google Android 6.0 Marshmallow с возможностью апдейта до более свежих версий в будущем. К сожалению, другие характеристики Letv Le Max Pro узнать не удалось, хотя из основных осталось выяснить лишь четыре — объем RAM и ROM и параметры встроенных камер.