Adidas представила умные часы miCoach SMART RUN собственной разработки

MobileDevice.ru, опубликовано 11 декабря 2013 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Adidas, любимый бренд владельцев заниженных «Приор», представила в России свои новейшие умные часы miCoach SMART RUN. Они разрабатывались не для указанного контингента, а для адекватных спортсменов и предназначены для бега. Их мировой анонс состоялся буквально в октябре.

Adidas представила умные часы miCoach SMART RUN собственной разработки

Часики miCoach SMART RUN выполнены в спортивном стиле и работают на базе ОС Google Android 4.1.1 Jelly Bean. Они способны отслеживать маршруты при помощи GPS-ресивера, а также замерять пульс на запястье и работать в качестве медиаплеера. Кроме того, это еще и личный тренер, который выдает инструкции по мере тренировки, основываясь на текущих показателях скорости и сердцебиения. Звук и музыка передаются на беспроводную гарнитуру по Bluetooth-каналу. Для точности вычислений, а также для измерения шагов, в miCoach SMART RUN встроен акселерометр. Все необходимые данные выводятся на экран с диагональю 1,45 дюйма и разрешением 184х184 пикселя.

Программное обеспечение часов дополнено 400 изображениями для создания тренировочных программ с учетом индивидуальных особенностей их владельца. Все это учитывается электронным тренером, который будет диктовать условия тренировки, заглушая музыку в наушниках. В новых часах от Adidas присутствует 4 Гб встроенной памяти и аккумулятор, рассчитанный на четыре часа работы при активном тренере, модуле Bluetooth и плеере. На одну тренировку батареи точно хватит. Российские продажи miCoach SMART RUN начнутся во второй половине этого месяца. Часы оценены в 17000 рублей.