Умные часы для детей dokiWatch могут устанавливать видеосвязь

Артем Костенко, опубликовано 30 декабря 2015 г.

Авторы проекта dokiWatch приступили к сбору средств на выпуск первых в мире умных часов для детей, оборудованных возможностью совершения видеозвонков. Деньги на запуск проекта собираются на краудфандинговой площадке Kickstarter.

dokiWatch

dokiWatch поддерживают работу в сетях 3G и оборудованы GPS-модулем. Это значит, что родители смогут не только посмотреть видеоряд с устройства, но и точно определить местонахождение любимого чада. Для экстренной связи разработчики предусмотрели кнопку «SOS», посылающую тревожный сигнал на заранее установленный телефонный номер.

Умные часы dokiWatch располагают 1,22-дюймовым круглым дисплеем, двухъядерным процессором MediaTek MT6572 с тактовой частотой 1,3 ГГц, оперативной памятью на 512 Мб, встроенной памятью на 4 Гб, а емкости аккумулятора на 600 мАч достаточно для двух с половиной суток работы в режиме ожидания. Часы имеют модули 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и управляются полноценной версией операционной системы Android 4.4 KitKat.

Если гаджет вас впечатлил, то на Kickstarter его можно будет заказать за $99. После окончания кампании цена dokiWatch возрастет до $179.