LeTV представила доступные очки виртуальной реальности Cool1

Максим Мишенев, опубликовано 24 декабря 2015 г.

Компания LeTV решила переиграть Samsung, HTC и прочих и выпустила собственные очки виртуальной реальности под названием Cool1. Главным отличием данного гаджета от конкурентов является его очень низкая цена — дешевле стоит только картонный шлем Google Cardboard, по сути, кусок обычного упаковочного картона с двумя пластиковыми линзами.

LeTV Cool1

Очки LeTV Cool1 стоят всего 25 долларов США. Это аксессуар для современных смартфонов, расширяющий угол обзора до 90 градусов, что, конечно, не так уж и много, но цена в данном случае перечеркивает все недостатки. LeTV Cool1 весят 330 граммов и способны работать со смартфонами, наделенными экраном до 5,5 дюйма по диагонали, и предпочтительнее всего для этого гаджета смартфоны от самой LeTV, коих у которой не так уж и мало.

LeTV Cool1

Для привлечения внимания к своему новому контенту компания намерена использовать весь свой опыт в вопросах поставки медиаконтента, а это, на секундочку, ее основная сфера деятельности. LeTV уже пообещала в течение первого квартала нового года открыть доступ к очень крупному ресурсу с десятками материалов в формате Ultra HD для устройств виртуальной реальности — это будут фильмы, сериалы, мультфильмы и тому подобный, естественно, лицензионный контент. С такими возможностями и по такой цене LeTV Cool1 вполне способны стать самыми популярными очками ВР во всем мире. Жаль только, что даты релиза у них нет.