Бюджетный смартфон VK800X ориентирован на любителей фото

Артем Костенко, опубликовано 24 декабря 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания VKworld объявила о скором выходе в продажу очередного сверхбюджетного смартфона. Аппарат известен под названием VK800X, но несмотря на свою весьма скромную цену, сможет предложить несколько функций, которые чаще встречаются в более дорогих устройствах.

VKworld VK800X

Начнем с аппаратной платформы. Сердцем устройства будет четырехъядерная система-на-чипе MediaTek MT6580, в помощь которой производитель предусмотрел 1 Гб оперативной памяти. Разумеется, ни о каких рекордах производительности здесь речи не идет, но свои основные функции, вроде совершения звонков, работы с медиаконтентом и запуск легких игр смартфон должен выполнять неплохо. Объем встроенного накопителя равен 8 Гб, есть microSD-слот. Смартфон располагает 5-дюймовым дисплеем с разрешением HD (1280×720 точек). Корпус устройства выполнен из изогнутого пластика и хорошо сидит в руке.

Самое интересное в VK800X это его камеры. Основная камера получила 8-мегапиксельный сенсор OmniVision и вспышку, тогда как фронтальная камера располагает 5-мегапиксельным датчиком и, что удивительно, также имеет LED-подсветку. Производитель добавил несколько полезных режимов в приложении «Камера». В частности, добавлены режимы для съемки движущихся объектов, создания портретов, панорам.

Стоимость смартфона VKworld VK800X составит $58.89. Дата выхода в продажу выяснится позднее.