В Fallout 4 появились световые мечи из «Звездных Войн»

Максим Мишенев, опубликовано 23 декабря 2015 г.
Рубрика: Игры

Ажиотаж вокруг очередного эпизода «Звездных Войн» затронул практически всех, кроме тех, кому совершенно неинтересна эта вселенная. Среди адептов, разумеется, насчитывается немало геймеров, и некоторые из них даже располагают способностью к креативу. Один такой игрок создал мод для культовой игрушки Fallout 4, добавляющий в нее те самые световые мечи.

Fallout 4

Кроме шуток: в Fallout 4 действительно можно перемещаться по виртуальному миру, размахивая мечом красного, синего, зеленого или даже розового цвета на выбор. Все, что для этого потребуется — это установка мода Lightsaber Renew, доступного на просторах Сети совершенно бесплатно. Мод включает в себя не только трехмерные модели, но и звуковое сопровождение для них, основанное на звуковых эффектах из фильмов и компьютерных игр по вселенной «Звездных Войн».

Согласно отзывам игроков, уже опробовавших Lightsaber Renew в действии, мечи смотрятся очень зрелищно и красиво. Напомним, что в настоящее время в кинотеатрах вовсю идет прокат свежего эпизода SW, и релиз мода приурочен именно к этому событию. Fallout 4 вышел около месяца назад и уже породил целую армию поклонников. Заметим, что это уже не первая попытка интегрировать в четвертый «Фоллаут» контент из Star Wars — не так давно в мастерской одного из внутриигровых поселений геймером был построен полноценный АТ-АТ.