Смартфон Polaroid PSPC550 прошел сертификацию в TENAA и FCC

Артем Костенко, опубликовано 23 декабря 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Если лет 30 назад при упоминании компании Polaroid воображение рисовало фотоаппарат для производства моментальных снимков, то для современного поколения компания может ассоциироваться совсем с другой продукцией. Например, со смартфонами. Очередным мобильным гаджетом бывшего фото-новатора стал аппарат PSPC550.

Polaroid PSPC550

В настоящее время смартфон прошел испытания в американской FCC и китайской TENAA — двух организациях, занимающихся сертификацией мобильной техники перед выходом той в продажу. Благодаря этому в сеть просочились как изображения новинки, так и отдельные спецификации. PSPC550 построен на базе четырехъядерной платформы MediaTek MT6735V, имеет аккумулятор на 2500 мАч, 13-мегапиксельную основную камеру с двойной LED-вспышкой, модули Wi-Fi и Bluetooth, а также поддержку сетей LTE.

Объемы ОЗУ и встроенной памяти, равно как и диагональ дисплея, неизвестны. Впрочем, наличие аккумулятора на 2500 мАч косвенно указывает на дисплей с диагональю между 5 и 5,2 дюймами, а мобильная платформа MT6735V может говорить о наличии 2 Гб оперативной памяти. Однако все это слухи и домыслы, которые нужно воспринимать с адекватной долей скептицизма.

Смартфон Polaroid PSPC550 выходит у нескольких мексиканских мобильных операторов, но когда и по какой цене, пока неизвестно.