Mercedes-Benz готовит конкурента Tesla Model X

Артем Костенко, опубликовано 23 декабря 2015 г.
Рубрика: Авто

До выхода первого электрического кроссовера Mercedes-Benz ELC осталось совсем немного. Уже в 2018 году этот автомобиль будет представлен на одном из крупных автосалонов. При этом отмечается, что ELC будет располагать по крайней мере одним значительным достоинством — его цена окажется ниже, чем у ближайшего конкурента в лице Tesla Model X. В серийное производство автомобиль поступит в 2019 году.

Mercedes-Benz ELC

В настоящий момент о Mercedes-Benz ELC известно, что в его основе будет находиться платформа Electric Vehicle Architecture. Та же самая платформа станет отправной точкой при производстве и следующих электрокаров немецкого автоконцерна. Итоговая мощность электромоторов автомобиля составит 536 лошадиных сил, а дистанция, которую электрический кроссовер сможет преодолевать на одной подзарядке батарей составит 400 километров.

Есть большая вероятность, что Mercedes-Benz ELC выпустят в нескольких модификациях, среди которых ожидается вариант с единственным электромотором и уменьшенным запасом хода. Что же касается цены, то по мнению издания Auto Bild за базовую модель кроссовера немцы попросят $54 000, а это дешевле, чем цена Tesla Model X.