«ВКонтакте» собирается выпустить игры для iOS и Android

MobileDevice.ru, опубликовано 11 декабря 2013 г.

Социальная сеть «ВКонтакте» поставила новый рекорд посещаемости — по статистике LiveInternet средняя посещаемость сайта «ВК» в декабре составила 56 млн человек. По словам представителей соцсети посещаемость за декабрь выросла на 33% по сравнению с показателями декабря прошлого года, тогда ресурс посещало 42 млн человек. Для сравнения, показатели конкурентов — соцсетей «Одноклассники», «Мой мир» и Facebook — были в этом году значительно меньше — 39,3 млн, 22,3 млн и 8,6 млн пользователей соответственно.

iOS и Android

Последняя новость социальной сети «ВК» порадует игроманов — «Вконтакте» планирует в скором вреени выпустить мобильные игры для устройств на базе iOS и Android. Об этом стало известно из публикации сообщества LIVE Экспресс, распространяющего новости от пресс-службы ресурса. Создатель соцсети Павел Дуров прокомментировал новость, указав, что игры и приложения будут находиться в разделе «Игры», доступ к которому будет у владельцев iPhone и пользователей Android. Судя по всему, Дурова заинтересовали приложения для Андроид, смартфоны, планшеты и пользователи этой ОС.

Новость была подтверждена компанией Аll correct Localization, занимающейся локализацией игр. Информация об этом была озвучена в рамках конференции DevGAMM для разработчиков игр. Реклама игр будет отображаться в специально отведенном для этого рекламном блоке, который появится в ленте новостей, самом просматриваемом месте соцсети. Блок будет поделен на три части, где будет отображаться реклама трех приложений на базе ВК. Ежедневно порядка 11% пользователей ПК играют в игры «ВК».